• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №40" города Кирова

МИССИЯ ШКОЛЫ
    "На основе досконального знания всех аспектов педагогики, гармоничного сочетания новаторства и уважения к традициям, воспитывать и обучать детей, превосходя ожидания самих учеников и вызывая чувство гордости у нас, как учителей.
    Способствовать созданию новой системы отношений между учителем, учеником и родителем, базируясь на нашей безупречной репутации и наиболее актуальных тенденциях, воспринятых из мирового опыта ведущих образовательных учреждений"

История школы

Согласно архивной справке школа № 40, как начальная, была открыта 1 ноября 1946 года. Учредителем являлось Управление образования администрации города Кирова. Здание располагалось по адресу: г. Киров, Молотовский район, ул. 5-я проектная, 1, и было рассчитано на 285 школьных мест. В школе имелось 7 классных комнат общей площадью 189,4 квадратных метров.
    В 1957/58 учебном году школа получила новое здание. В документах 1957-58  годов она значится, как семилетняя, с 1965 г. – восьмилетняя, с 1968 г. – средняя.
    В настоящее время школу возглавляет Казанцев Василий Петрович. Свою трудовую деятельность он начал директором Ожмеговской средней школы Верхнекамского района Кировской области.  В средней школе № 40 г. Кирова работает с 1986 года.

Форма обучения очная

«От успеха в школе к успеху в жизни»
    Приоритетные направления    и    проекты:
    •    Профессиональная    компетентность    педагога. Проект «Маршрут педагогического роста».
    •    Формирование метапредметных навыков в    контексте развития функциональной грамотности.
    Проект «Современная школа – это школа функциональной грамотности».
    •    Создание условий для поддержки и развития одаренных и мотивированных детей.
    Проект ««Школа успеха».
    •    Гражданско-правовое воспитание.
    Проект    «Воспитание    человека    XXI    века:    патриота,    лидера, гражданина».
    •    Проект «Школа- территория здоровья».
    •    Проект «Совершенствование    управленческой    культуры Школы №40»

Документы не выбраны