• День Освобождения Блокады Ленинграда

27 января- День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    27 января суббота
    День Освобождения Блокады Ленинграда.

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества
    и силы духа советского народа.
    Согласно указу Президента России о днях воинской славы, день снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

Эта чудовищная трагедия никогда
    не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

Ученики 8 классов собрались вместе, чтобы посмотреть фильм «Мы смерти смотрели в лицо» 1980 года. Ученики с интересом следили за этой картиной и смогли порассуждать после просмотра.