• Международный день инвалидов

Основная задача этой даты — подчеркнуть важность инклюзивного общества, в котором люди с ограниченными возможностями имеют право на равные возможности и свободу выбора.
    03 декабря воскресенье
    Международный день инвалидов.

Этот день был учреждён в 1992 году генеральной Ассамблеей ООН. На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте.
    Поэтому проведение Дня инвалида направлено не только на то, чтобы отметить достижения людей с инвалидностью, но и на решение актуальных проблем данной категории населения, а также на повышение уважения и терпимости общества к людям с ограниченными возможностями.

В нашей школе прошла линейка, на которой ребятам предложили пройти несколько кейсов, целью которых является осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья.
    Также активисты подготовили информационный стенд, посвященный этому событию.