• Международный день музыки

Музыка — высшее в мире искусство.
    Л. Н. Толстой.
    01 октября воскресенье
    Международный день музыки.

На протяжении многих веков музыка помогает и вдохновляет.

В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки.

Ученики нашей школы тоже отметили это событие, приняв участие в интерактивной игре «Угадай мелодию». Ребята угадывали известные песни по описанию и смайлам, угадывали композиторов по портрету и их музыкальным произведениям. Очень ярко и весело!

Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек!