• Международный день памяти жертв фашизма

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
    Международный день памяти жертв фашизма.

8 сентября наша школа приняла участие в митинге, посвященном началу фашистской блокады Ленинграда. Ученики посетили мемориальный комплекс на Лобановском мемориальном госпитальном кладбище, где находится самое крупное захоронение бойцов и командиров Ленинградского и Волховского фронтов Красной Армии и эвакуированных в Киров жителей северной столицы.

Со скорбью глянем в небеса,
    Они за нами наблюдают,
    Все те, кто много лет назад
    Погиб, страну освобождая.