• Международный день распространения грамотности

8 сентября - Международный день распространения грамотности.

Жизнь могут двигать только очень грамотные люди.
    М. Горький

Международный день распространения грамотности.

Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты.

В честь праздника советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели для 7-х и 8-х классов игру «Интеллектуальное лото».

На переменах активисты нашей школы вручали ученикам и учителям цитаты и афоризмы о грамотности.

А также в холле нашей школы было организовано место, где ученики могли узнать свое будущее