• Международный день школьных библиотек

«Пока жива библиотека – жив и народ, умрёт она – умрет наше прошлое и будущее».
    Д. Лихачев
    Международный день школьных библиотек.

Этот день отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999-го года по инициативе ЮНЕСКО.
    Мы тоже провели этот день не только ярко и интересно, но и полезно!

В нашей школе прошли две линейки для 5-х и 8-х классов, где ребята узнали о празднике, о истории его появления.
    Активисты помогли навести порядок в школьной библиотеке. Ребята протерли полки с книгами, подклеили учебники и стерли из них карандашные записи.
    А также по всей школе были развешаны небольшие карточки, напоминающие о важности чтения и книг.

Признание значимой роли библиотек в жизни гражданина современного российского государства является важной задачей современности!