• ПОЕХАЛИ!

Школьную космическую неделю, приуроченную к 12-му апреля, объявляем открытой! С понедельника по пятницу вас ждут увлекательные мероприятия, посвященные Дню космонавтики!

ПОЕХАЛИ!.

Сегодня в нашей школе прошла линейка, на которой ребятам рассказали про космический праздник.

Именно 12 апреля в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!»
    Юрий Гагарин первым в мире полетел в космос, его фраза «Поехали» стала символом покорения космоса. До его полёта учёные не знали, как человек будет чувствовать себя на орбите. Гагарин был в полёте 108 минут, 1 раз облетел Землю.