Образовательная программа начального общего образования
    «Просвещение»
    Образовательная программа начального общего образования
    «Просвещение»
    Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. При разработке учебника учтена Примерная основная образовательная программа начального общего образования. Развитию умения планировать учебные действия, работать на результат служит реализация проектной деятельности, предусмотренной в рубрике «Наши проекты». В методическом аппарате каждой темы имеются задания для осуществления контрольно-оценочной деятельности. В конце каждого раздела помещены задания под рубрикой «Проверим себя и оценим свои достижения», которые позволяют учащимся сделать вывод о достижении поставленных в начале изучения раздела целей и задач.