Технология: 1 класс
    Н.А. Цирулик, Т.Н. Проснякова
    Образовательная программа начального общего образования
    «Развивающее Обучение»

Учебник разработан в соответствии с программой Н. А. Цирулик «Технология» и нацелен на общее развитие каждого ребенка. Он содержит дифференцированные по уровню сложности задания с различными материалами, выполняемые в различных техниках (лепка, аппликация, мозаика, оригами, плетение, шитье и вышивание, конструирование и моделирование).

УМК «Технология. 1 класс» также включает учебник в электронной форме, рабочую тетрадь «Школа волшебников» (автор Т. Н. Проснякова), тетрадь для практических работ «Бумажные фантазии» (авторы Н. А. Цирулик, Г. Э. Цирулик, С. И. Хлебникова) и методические рекомендации для учителя (авторы Т. Н. Проснякова, Е. А. Мухина). Текст в учебнике читает учитель.

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.