Международный день инвалидов.

Международный день инвалидов

Основная задача этой даты — подчеркнуть важность инклюзивного общества, в котором люди с ограниченными возможностями имеют право на равные возможности и свободу выбора.
    03 декабря 2023 воскресенье
    Календарь мероприятий на декабрь 2023 года.

Календарь мероприятий на декабрь 2023 года

Календарь мероприятий муниципальных учреждений дополнительного образования города Кирова на декабрь 2023 года для детей и молодежи
    30 ноября 2023 четверг, 09:45
    День Государственного герба!.

День Государственного герба!

30 ноября – День Государственного герба Российской Федерации.

Исторически герб – отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

30 ноября 2023 четверг
    День матери!.

День матери!

Материнская любовь — это топливо, которое позволяет обычному человеку совершать невозможное.
    Виктор Гюго.
    26 ноября 2023 воскресенье
    Семейная команда!.

Семейная команда!

25 ноября в нашей школе прошел спортивно-развлекательный фестиваль "Семейная команда" от Движения Первых.
    25 ноября 2023 суббота
    Преддверие Дня матери!.

Преддверие Дня матери!

В гостях у 2 А и 3 Г классов были КИРОВСКИЕ МОЛОДОГВАРДЕЙЦЫ, КОТОРЫЕ ОРГАНИЗОВАЛИ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ, В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА ДНЯ МАТЕРИ
    24 ноября 2023 пятница
    Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи.

Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи

Команда нашей школы в составе: Мишкой Анна, Лукина Алиса, Бармина Полина, Уфаркин Максим, Устюжанинов Матвей, участвовала во Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи
    Мы заняли 7 место из 86 команд!!!
    Молодцы, так держать!!!
    21 ноября 2023 вторник
    Географический диктант - 2023.

Географический диктант - 2023

Ежегодно, более чем в 100 странах мира проводится просветительская акция, направленная на формирование познавательного интереса к географии.
    19 ноября 2023 воскресенье
    Давайте жить дружно!.

Давайте жить дружно!

Профилактика буллинга среди подростков считается основным направлением для его пресечения в обществе. Она выражается в его решении путем проведения специальных занятий среди детей и подростков, направленных на его предотвращение и развитие, тем самым воспитывая моральные качества у школьников.
    10 ноября 2023 пятница
    Серебряная Штурмовка.

Серебряная Штурмовка

На базе учебно-спасательного центра «Прометей» состоялось лично-командное первенство по пожарно-спасательному спорту "Серебряная штурмовка" среди школ г. Кирова и области.
    09 ноября 2023 четверг
    Папа, мама, я - спортивная семья!.

Папа, мама, я - спортивная семья!

В 3 "А" классе спортивных семей много и все с удовольствием приняли участие в спортивном мероприятии.
    Команда детей "АДРЕНАЛИН" и команда родителей "МАКСИМУМ" вступили в борьбу за спортивный кубок.
    08 ноября 2023 среда
    День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.
    08 ноября 2023 среда
    Разговор о тебе.

Разговор о тебе

В МБОУ СОШ № 40 прошли лекции в рамках проекта "Разговор о тебе".

07 ноября 2023 вторник
    Парад Памяти.

Парад Памяти

7 ноября, в городе Самара, проходил парад Памяти.
    07 ноября 2023 вторник
    День народного единства!.

День народного единства!

Это день единства всех российских народов, день спасения России от большой опасности, которая когда-либо ей грозила.
    04 ноября 2023 суббота
    С Днем народного единства!.

С Днем народного единства!

В современной России День народного единства начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве.
    С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников. Однако корни праздника уходят глубоко в историю.
    04 ноября 2023 суббота
    Календарь мероприятий на ноябрь 2023 года.

Календарь мероприятий на ноябрь 2023 года

Календарь мероприятий муниципальных учреждений дополнительного образования города Кирова на ноябрь 2023 года для детей и молодежи
    31 октября 2023 вторник, 10:00
    Школе № 40 исполнилось 77 лет!.

Школе № 40 исполнилось 77 лет!

В пятницу мы праздновали не только окончание первой четверти, но и день рождение нашей любимой школы.
    27 октября 2023 пятница
    Международный день школьных библиотек.

Международный день школьных библиотек

«Пока жива библиотека – жив и народ, умрёт она – умрет наше прошлое и будущее».
    Д. Лихачев
    23 октября 2023 понедельник
    Мастер-класс по первой медицинской помощи.

Мастер-класс по первой медицинской помощи

20 октября, инструктором по первой медицинской помощи Российского Красного Креста Заикиной Екатериной Сергеевной для кадет 5Б, 9А и 11А классов, проведен мастер-класс по первой медицинской помощи.
    20 октября 2023 пятница